ZEP Zürcher Eishockey Plauschmeisterschaft
HomeSaison

Rangliste
Gesperrte Spieler
Teams
Alle Spiele
Spielorte

LigaKontakteArchiv

Rangliste

Die Tabelle beinhaltet die gemeldeten Spiele zum Zeitpunkt des Aufrufs. Angaben ohne Gewähr. Da Corona bedingt, nich alle Spiele in der Saison 2021/2022 gespielt werden konnten, haben wir uns zum Punkteschnitt pro gespieltem Spiel entschieden. Ausser in der Gruppe C, wo alle Spiele stattfanden. Somit findet ihr die gueltige Tabelle im PDF unten.

Gruppe A

Nach oben

Rangliste

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1EHC Swissair1120100175-2581840
2EHC Treff Selection101890130-2822854
3Dynamo Schluefweg101890136-2811368
4Kloten Sharks131260785-145960-1
5Ice Dukes111050643-123155-24
6Ice Dogs11840768-142438-14
7HC Winti Lions12630950-183475-41
8Die Toten Hosen10630777-142357-34
9Red Devils122101149-223381-48

Strafenstatistik

RangTeamAnzahl
Spiele
Anzahl
Strafen
Total
Min.
Strafen-
statistik
2 Min5 Min10 MinSpielMatchDisziplinar
1EHC Treff Selection101530301500000
2Dynamo Schluefweg101836361800000
3Ice Dukes112043431910000
4Red Devils122349492210000
5HC Winti Lions122550502500000
6Ice Dogs113468683400000
7EHC Swissair113785753511000
8Die Toten Hosen1029107772610020
9Kloten Sharks134185854010000

Gruppe B

Nach oben

Rangliste

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1Absolut Zürich91680162-2742648
2EHC Sagmäälfäger111680382-6632835
3EHC Türlersee Haie101571266-5402911
4HC Zürich Dolphins111050656-124959-10
5Züri Gladiators101042474-1038353
6Bubikon-Wolfhausen Knights11941676-134455-11
7EHC Gipfelstürmer Schaffhausen11731770-155471-17
8HC Condors7420516-102846-18
9Buchs North Stars10311893-172263-41

Strafenstatistik

RangTeamAnzahl
Spiele
Anzahl
Strafen
Total
Min.
Strafen-
statistik
2 Min5 Min10 MinSpielMatchDisziplinar
1HC Condors781616800000
2HC Zürich Dolphins112856562800000
3Absolut Zürich93162623100000
4EHC Türlersee Haie103366663300000
5EHC Gipfelstürmer Schaffhausen113790703502000
6Züri Gladiators103999743701100
7Bubikon-Wolfhausen Knights113986763801000
8EHC Sagmäälfäger114297824100100
9Buchs North Stars1047118934411100

Gruppe C

Nach oben

Rangliste

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1Horgner Dolphins1222110190-2854045
2EHC Adetswil101991090-1852461
3Woozy Dogs101571264-5962868
4Black Kwaks111252478-10583820
5HC Panthers10840678-123950-11
6Cat Lake City Flyers10731636-132784-57
7The Pinguins11630842-162866-38
8SC Blue Eagles11311965-191563-48
9EHC Züri Devils9210836-162363-40

Strafenstatistik

RangTeamAnzahl
Spiele
Anzahl
Strafen
Total
Min.
Strafen-
statistik
2 Min5 Min10 MinSpielMatchDisziplinar
1Cat Lake City Flyers101836361800000
2EHC Züri Devils91836361800000
3The Pinguins112142422100000
4Woozy Dogs102694642220110
5SC Blue Eagles113280653010100
6HC Panthers103593783400010
7Black Kwaks113978783900000
8Horgner Dolphins1246100904501000
9EHC Adetswil104590904500000